富满大厦 #3846755 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846755
物业编号: 2244222 (代理提供)

西营盘 富满大厦 [代理盘]
中层 (12-21/21楼)
三面单边 靓装

笋价出售, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#103
独家盘
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 500 万元 ( 人民币 439.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米)
尺价: @9,294 元 ( 人民币 @87,979 元/平 )
实用面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,234 元/平 )
地区屋苑
富满大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 富满大厦 中层 (12-21/21楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西398-400号
朝光街( 巴士站 )
1分钟 步行
朝光街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港德辅道西271-285号均益三期35号铺G2
公司牌照号码: E-129889
售盘: 4 租盘: 4

放盘联络人

锺先生 Kelvin Chung

代理个人牌照号码: S300533

Tel:  852-92611xxx

富满大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-04
注册处成交
建538尺
$438 万元
@ $8,141
+ 140.7%
2024-08-05
注册处成交
建522尺
$590 万元
@ $11,303
+ 218.9%
2021-08-09
注册处成交
实352尺
$560 万元
@ $15,909
+ 202.7%
2021-08-09
注册处成交
实352尺
$340 万元
@ $9,659
+ 227.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。