荃湾中心 #3846683 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846683
物业编号: A011799 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
桂林楼(2座) 高层 (13-22/32楼)
{富裕地产匙盘推介} 即买即住即收租 [ 有装修即睇 ] 出入方便

富裕楼盘编号:A011799
>>富裕地产一区四行,盘足客多,尚有更多实盘介绍
>>欢迎登入:www.weonline.com.hk
***本行所登楼盘全部属实,为方便客户查询,即时解答,烦请述明楼盘编号

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#52
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 380.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米)
尺价: @8,940 元 ( 人民币 @85,190 元/平 )
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @11,406 元 ( 人民币 @108,688 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 桂林楼(2座) 高层 (13-22/32楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾中心二期高层商场1号铺
公司牌照号码: E-085154
售盘: 22 租盘: 18
富裕地产荃中第一分行

放盘联络人

陈嘉丽 Canny Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-314574

Tel:  852-61224xxx

Tel:  852-24132xxx

刘家荣 Karson Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-710556

Tel:  852-97364xxx

Tel:  852-24132xxx

广东话    普通话    英文

许兆晖 Alfred Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-085130

Tel:  852-94697xxx

Tel:  852-24130xxx

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
注册处成交
1房
实329尺
$321 万元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$100 万元
@ $2,370
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实425尺
$360 万元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
注册处成交
2房
实422尺
$310 万元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。