绿杨新邨 #3846593 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846593
物业编号: CMI642 (代理提供)

荃湾 绿杨新邨 [代理盘]
J座 中层 (11-20/30楼) 1室
地铁上盖,大商场大屋苑,开扬景观

3房望开扬景观,地铁上盖

住宅
私人屋苑
侨光
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#137
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 661 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
671 平方尺 ( 62.3 平方米)
尺价: @11,177 元 ( 人民币 @106,027 元/平 )
实用面积
582 平方尺 ( 54.1 平方米 )
尺价: @12,887 元 ( 人民币 @122,249 元/平 )
地区屋苑
绿杨新邨
新界 荃湾
座数及单位: J座 中层 (11-20/30楼) 1室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
蕙荃路22-66号
港铁荃湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾青山公路398号愉景新城第3层3035号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 18 租盘: 6
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄逸羲 Kim Wong Yat Hei 卡片

代理个人牌照号码: E-217073

Tel:  852-97139xxx

广东话    普通话    英文

潘惠慈 Cici Poon 卡片

代理个人牌照号码: S-596641
广东话    普通话    英文

绿杨新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
绿杨新邨 | J座 30楼 6室
2026-05-19
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
- -
绿杨新邨 | Q座 7楼 7室
2026-05-15
注册处成交
2房
实445尺
$400 万元
@ $8,989
+ 132.6%
2026-05-14
市场成交
3房
实582尺
$655 万元
@ $11,254
-
绿杨新邨 | C座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
3房
实582尺
$768 万元
@ $13,196
+ 109.8%
绿杨新邨 | P座 26楼 1室
2026-05-11
注册处成交
3房
实582尺
$600 万元
@ $10,309
+ 200%
绿杨新邨 | C座 30楼 7室
2026-05-08
注册处成交
2房
实445尺
$645 万元
@ $14,494
+ 332.9%
绿杨新邨 | Q座 3楼 4室
2026-05-07
注册处成交
2房
实475尺
$600 万元
@ $12,632
-
绿杨新邨 | Q座 18楼 8室
2026-05-05
注册处成交
2房
实475尺
$668 万元
@ $14,063
+ 345.3%
绿杨新邨 | R座 17楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
实451尺
$618 万元
@ $13,703
-
绿杨新邨 | C座 10楼 7室
2026-04-24
注册处成交
2房
实445尺
$623 万元
@ $14,000
+ 18.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。