物业编号: CXN615 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 480 万元
( 人民币 422.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
351 平方尺 ( 32.6 平方米 )
尺价: @13,675 元 ( 人民币 @129,678 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Wetland Seasons Bay 第一期
新界 天水围
座数及单位: 第一期(大厦) 第2A座 高层 B1室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
湿地公园路1号
|
|
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15 市场成交 1房 |
实356尺 |
$445 万元
@
$12,500
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV2 5楼 B室
2026-05-11 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
+ 16% |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实429尺 |
$628 万元
@
$14,639
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV6 5楼 B室
2026-05-07 注册处成交 |
实1,124尺 |
$1,253.8 万元
@
$11,155
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第一期(大厦) 第5B座 3楼 C6室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实429尺 |
$555 万元
@
$12,937
|
- 16.5% |
|
Wetland Seasons Bay
|
2期 别墅RV2 高层 B室
2026-05-04 市场成交 4房 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
2期 别墅RV2 高层 B室
2026-05-04 市场成交 4房 |
实1,124尺 |
$1,468 万元
@
$13,060
|
- |
|
Wetland Seasons Bay
|
第二期(独立屋) 别墅RV7 5楼 A室
2026-04-30 注册处成交 4房 |
实1,141尺 |
$400 万元
@
$3,506
|
- 76.9% |