港涛轩 #3846519 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846519
物业编号: S133 (代理提供)

北角 港涛轩 [代理盘]
低层 (6-16/49楼)
太古名厦,邻近地铁,会所泳池

罕有放盘

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#22
优质校网
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,680 万元 ( 人民币 1,478.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
777 平方尺 ( 72.2 平方米)
尺价: @21,622 元 ( 人民币 @204,858 元/平 )
实用面积
618 平方尺 ( 57.4 平方米 )
尺价: @27,184 元 ( 人民币 @257,555 元/平 )
地区屋苑
港涛轩
香港岛 北角
座数及单位: 港涛轩 低层 (6-16/49楼)
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
渣华道180号
电照街, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街 (nr945)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 43

放盘联络人

施活泼 Mr Sze

代理个人牌照号码: S-445270
广东话    普通话    英文

港涛轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-22
注册处成交
实629尺
$1,400 万元
@ $22,258
+ 95.8%
2026-04-14
注册处成交
实629尺
$1,400 万元
@ $22,258
+ 58%
2026-04-09
注册处成交
实1,003尺
$2,200 万元
@ $21,934
+ 64.8%
2026-04-02
注册处成交
实629尺
$1,238 万元
@ $19,682
+ 75.6%
2026-03-04
注册处成交
实1,003尺
$2,150 万元
@ $21,436
+ 68.6%
2026-03-03
市场成交
实629尺
$1,238 万元
@ $19,682
-
2026-02-26
注册处成交
实978尺
$2,230 万元
@ $22,802
+ 10.9%
2026-01-07
注册处成交
实802尺
$1,635 万元
@ $20,387
+ 86.1%
2025-12-16
注册处成交
实629尺
$1,285 万元
@ $20,429
- 11.4%
2025-10-21
注册处成交
实643尺
$1,500 万元
@ $23,328
+ 61.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。