映筑 #3846510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846510
物业编号: M203014458 (代理提供)

长沙湾 映筑 [代理盘]
中层 (5-16/37楼)
【630万再倾】市场罕有!!!两房即走笋盘!!!

笋价出售, 罕有放盘, 价钱可议
欢迎24小时 致电/Whatsapp/WeChat 查询
致电/Whatsapp: 9505 - 0037 ERIC CHU (24小时回覆)
微信号: EHC889 (24小时回覆)

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#80
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 648 万元 ( 人民币 570.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $194 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
323 平方尺 ( 30.0 平方米 )
尺价: @20,062 元 ( 人民币 @190,078 元/平 )
地区屋苑
映筑
九龙 长沙湾
座数及单位: 映筑 中层 (5-16/37楼)
屋苑楼龄: 2 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山道233号
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
通州西街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 149 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

朱舜豪 Eric Chu

代理个人牌照号码: S-701944

Tel:  852-95050xxx

广东话    普通话    英文

映筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实329尺
$597 万元
@ $18,146
-
2026-03-16
注册处成交
2房
实377尺
$660 万元
@ $17,507
- 22.5%
2026-03-12
注册处成交
2房
实322尺
$558 万元
@ $17,329
- 15.8%
2026-02-24
市场成交
2房
实322尺
$558 万元
@ $17,329
-
2026-01-30
注册处成交
实323尺
$510 万元
@ $15,789
- 5.4%
2026-01-21
注册处成交
2房
实323尺
$588 万元
@ $18,204
- 18.9%
2025-09-30
注册处成交
2房
实323尺
$578 万元
@ $17,895
- 27.1%
2025-07-29
注册处成交
2房
实322尺
$535 万元
@ $16,615
- 18.7%
2025-07-18
市场成交
2房
实322尺
$535 万元
@ $16,615
-
2025-04-28
注册处成交
2房
实322尺
$590 万元
@ $18,323
- 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。