物业编号: W355BT (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 668 万元
( 人民币 588 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺价: @14,844 元 ( 人民币 @140,640 元/平 )
|
| 实用面积 |
355 平方尺 ( 33.0 平方米 )
尺价: @18,817 元 ( 人民币 @178,282 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
富裕大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 富裕大厦 低层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 48 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
高街53-65号
|
|
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富裕大厦
|
富裕大厦 13楼 D室
2026-05-12 注册处成交 |
实433尺 |
$480 万元
@
$11,085
|
- |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 15楼 D室
2026-03-18 注册处成交 |
实433尺 |
$530 万元
@
$12,240
|
+ 253.3% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 11楼 A室
2025-11-25 注册处成交 |
实355尺 |
$390 万元
@
$10,986
|
+ 95% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 16楼 C室
2025-05-16 注册处成交 |
实433尺 |
$300 万元
@
$6,928
|
+ 82% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 9楼 B室
2025-05-13 注册处成交 |
实355尺 |
$390 万元
@
$10,986
|
+ 105.3% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 6楼 A室
2024-10-16 注册处成交 |
实355尺 |
$430 万元
@
$12,113
|
+ 136.3% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 10楼 A室
2024-06-20 注册处成交 |
实355尺 |
$292 万元
@
$8,225
|
- |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 1楼 A室
2024-01-05 注册处成交 |
实355尺 |
$528 万元
@
$14,873
|
- |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 21楼 D室
2023-09-18 注册处成交 |
实350尺 |
$488 万元
@
$13,943
|
+ 103% |
|
富裕大厦
|
富裕大厦 7楼 C室
2023-04-28 注册处成交 |
实433尺 |
$608 万元
@
$14,042
|
+ 164.3% |