Monaco One #3846445 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846445
物业编号: UGK633 (代理提供)

启德 Monaco One [代理盘]
2A座 中层 (16-26/38楼) E室
《《业主FIRM卖、大胆还价、随时约睇》》

四正实用、景观开扬、间隔分明、邻近启德站、购物便利、34名校网、设施齐备、星级会所

住宅
私人屋苑
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#31
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,068 万元 ( 人民币 940.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米 )
尺价: @24,000 元 ( 人民币 @227,388 元/平 )
地区屋苑
Monaco One Monaco One
九龙 启德
座数及单位: Monaco One 2A座 中层 (16-26/38楼) E室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西
物业地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新蒲岗太子道东638号Mikiki 1楼135号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨嘉杰 Yeung Johnathan Ka Kit 卡片

代理个人牌照号码: E-496224

Tel:  852-97679xxx

广东话    普通话    英文

Monaco One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
1房
实320尺
$695 万元
@ $21,719
-
2026-05-11
注册处成交
实326尺
$852.5 万元
@ $26,150
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-06
注册处成交
实440尺
$1,130 万元
@ $25,682
+ 8.1%
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
2026-04-29
注册处成交
实328尺
$881.3 万元
@ $26,869
-
2026-04-27
注册处成交
实337尺
$906.9 万元
@ $26,911
-
2026-04-16
注册处成交
实328尺
$877.7 万元
@ $26,759
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。