和富大楼 #3846443 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846443
物业编号: P064000 (代理提供)

北角 和富大楼 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
海景.三房靓装有匙

海景.三房靓装有匙

住宅
私人屋苑
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#88
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
457 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @12,035 元 ( 人民币 @114,026 元/平 )
地区屋苑
和富大楼
香港岛 北角
座数及单位: 和富大楼 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
和富道132号
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角电气道233号城市中心2楼29-30号室
公司牌照号码: C-006038
售盘: 10 租盘: 7
亚洲地产代理有限公司

放盘联络人

郭江川 Derek Kwok

代理个人牌照号码: E-325809
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
--
$430 万元
-
2026-05-07
注册处成交
--
$545 万元
+ 133.9%
2026-03-18
注册处成交
实484尺
$480 万元
@ $9,917
- 23.8%
2025-07-07
注册处成交
--
$420 万元
+ 950%
2025-07-07
注册处成交
--
$220 万元
-
2025-04-09
注册处成交
实633尺
$458 万元
@ $7,235
-
2025-01-13
注册处成交
实417尺
$355 万元
@ $8,513
+ 117.8%
2024-12-27
注册处成交
--
$418 万元
+ 45.7%
2024-12-24
注册处成交
--
$497 万元
+ 464.8%
2024-11-18
注册处成交
实594尺
$455 万元
@ $7,660
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。