绿杨新邨 #3846342 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846342
物业编号: CLC546 (代理提供)

荃湾 绿杨新邨 [代理盘]
D座 低层 (1-10/30楼) 3室
♡绿杨新邨♡靓装两房♡上车首选♡

近港铁站, 大型屋村, 大型商场, 巴士总站, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
侨光
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#44
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 584.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
518 平方尺 ( 48.1 平方米)
尺价: @12,741 元 ( 人民币 @121,409 元/平 )
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @14,634 元 ( 人民币 @139,448 元/平 )
地区屋苑
绿杨新邨
新界 荃湾
座数及单位: D座 低层 (1-10/30楼) 3室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
蕙荃路22-66号
港铁荃湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾青山公路144至172号荃丰中心1楼B1铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 5
中原地产代理限公司

放盘联络人

李焕坚 Li Wun Kin 卡片

代理个人牌照号码: E-475434

Tel:  852-61252xxx

Tel:  852-61841xxx

广东话    普通话    英文

绿杨新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实582尺
$655 万元
@ $11,254
-
绿杨新邨 | C座 8楼 5室
2026-05-13
注册处成交
3房
实582尺
$768 万元
@ $13,196
+ 109.8%
绿杨新邨 | P座 26楼 1室
2026-05-11
注册处成交
3房
实582尺
$600 万元
@ $10,309
+ 200%
绿杨新邨 | C座 30楼 7室
2026-05-08
注册处成交
2房
实445尺
$645 万元
@ $14,494
+ 332.9%
绿杨新邨 | Q座 3楼 4室
2026-05-07
注册处成交
2房
实475尺
$600 万元
@ $12,632
-
绿杨新邨 | Q座 18楼 8室
2026-05-05
注册处成交
2房
实475尺
$668 万元
@ $14,063
+ 345.3%
绿杨新邨 | R座 17楼 3室
2026-05-04
注册处成交
2房
实451尺
$618 万元
@ $13,703
-
绿杨新邨 | C座 10楼 7室
2026-04-24
注册处成交
2房
实445尺
$623 万元
@ $14,000
+ 18.7%
绿杨新邨 | F座 15楼 1室
2026-04-24
注册处成交
3房
实582尺
$650 万元
@ $11,168
-
2026-04-22
市场成交
2房
实451尺
$618 万元
@ $13,703
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。