荃胜大厦 #3846156 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846156
物业编号: M303306963 (代理提供)

荃湾 荃胜大厦 [代理盘]
中层 (13-22/22楼) F室
「收租神器4.6%」新装修 租客空姐 收租$13500 即买即收租

♪KOL跟拍 网上销售
♪360°虚拟实景VR拍摄
♪即时估价 迅速回覆
...

住宅
私人屋苑
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#55
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 308.1 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
349 平方尺 ( 32.4 平方米)
尺价: @10,029 元 ( 人民币 @95,020 元/平 )
实用面积
277 平方尺 ( 25.7 平方米 )
尺价: @12,635 元 ( 人民币 @119,711 元/平 )
地区屋苑
荃胜大厦
新界 荃湾
座数及单位: 荃胜大厦 中层 (13-22/22楼) F室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段185-187号
荃湾(青山公路)( 巴士站 )
1分钟 步行
港铁荃湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 85 租盘: 50
美联物业

放盘联络人

何楚帆 Ho Cho Fan 卡片

代理个人牌照号码: S-705598

Tel:  852-96309xxx

广东话    普通话    英文

陈玉梅 Queenie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-543452
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实277尺
$346 万元
@ $12,491
+ 23.2%
2026-05-05
注册处成交
实277尺
$298 万元
@ $10,758
+ 3.5%
2025-12-16
注册处成交
实391尺
$365 万元
@ $9,335
-
2025-11-21
注册处成交
--
$298 万元
+ 213.7%
2025-11-18
注册处成交
--
$330 万元
-
2025-10-31
市场成交
实277尺
$298 万元
@ $10,758
-
2025-10-18
市场成交
实277尺
$330 万元
@ $11,913
-
2025-10-06
注册处成交
实277尺
$259 万元
@ $9,350
+ 169.8%
2025-09-05
注册处成交
--
$365 万元
+ 630%
2025-07-28
注册处成交
实335尺
$320 万元
@ $9,552
+ 226.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。