峻峦 #3846140 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846140
物业编号: cf78585933 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 (7-18/18楼) A室
罕有大单位 连天台靓景 相熟业主保证靓价

相熟业主保证帮你倾靓价
有埋专车接送你去睇楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#153
有景观
单位特色
望园景
望开扬景
望泳池景
连天台
有工人房
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,600 万元 ( 人民币 1,410.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $640 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,006 平方尺 ( 93.5 平方米 )
尺价: @15,905 元 ( 人民币 @150,971 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2A(PARK YOHO Genova)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2A(PARK YOHO Genova) 15A座 高层 (7-18/18楼) A室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 98 租盘: 7
利嘉阁

放盘联络人

方希伦 Daniel Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-427526

Tel:  852-98263xxx

广东话    普通话    英文

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实580尺
$656.8 万元
@ $11,324
- 11%
2026-05-15
注册处成交
实504尺
$580 万元
@ $11,508
- 23.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实501尺
$595 万元
@ $11,876
+ 11.5%
2026-05-15
市场成交
2房
实502尺
$568 万元
@ $11,315
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。