天颂苑 #3846054 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846054
物业编号: M350859833 (代理提供)

天水围 天颂苑 [代理盘]
C座 ( 颂流阁 ) 高层 (31-40/40楼) 8室
3房套厕!未补地价居屋!

间隔实用! 邻近轻铁站、大型商场!

住宅
居屋
黄金置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#169
有装修
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
829 平方尺 ( 77.0 平方米)
尺价: @5,428 元 ( 人民币 @51,428 元/平 )
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @6,923 元 ( 人民币 @65,592 元/平 )
地区屋苑
天颂苑
新界 天水围
座数及单位: C座 ( 颂流阁 ) 高层 (31-40/40楼) 8室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天荣路3号
天华邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天华邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围嘉湖新北江商场A1&42号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 2
美联物业

放盘联络人

高兰英 Fanny Ko 卡片

代理个人牌照号码: S-281508

天颂苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建829尺
$412 万元
@ $4,970
+ 362.9%
2026-05-11
市场成交
实601尺
$425 万元
@ $7,072
-
2026-05-08
市场成交
实426尺
$310 万元
@ $7,277
-
2026-05-07
注册处成交
建854尺
$458 万元
@ $5,363
+ 120.4%
2026-05-06
注册处成交
建854尺
$438 万元
@ $5,129
+ 367%
2026-05-04
市场成交
实650尺
$428 万元
@ $6,585
-
2026-04-27
注册处成交
建710尺
$340 万元
@ $4,789
+ 366.8%
2026-04-27
注册处成交
建664尺
$278 万元
@ $4,187
-
2026-04-23
注册处成交
建579尺
$281 万元
@ $4,853
-
2026-04-22
注册处成交
建664尺
$350 万元
@ $5,271
+ 129.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。