LP6 #3846034 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846034
物业编号: H200712001 (代理提供)

康城 LP6 [代理盘]
1座 高层 (58-68/68楼) D室
独家盘*LP6 大3房大劈价至$12m急走,随时可以约睇

LP6 属于日出康城最靓嘅海景之一,
西南向全海景,远望小西湾一望无际
最啱换楼客自住

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#31
有装修
有景观
独家盘
基本装修
望海景
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,126.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
906 平方尺 ( 84.2 平方米 )
尺价: @14,128 元 ( 人民币 @133,856 元/平 )
地区屋苑
LP6
新界 康城
座数及单位: 1座 高层 (58-68/68楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-000982
售盘: 58
香港置业

放盘联络人

孙尧国 Charles Suen 卡片

代理个人牌照号码: S-170566
广东话    普通话    英文

LP6 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实422尺
$695 万元
@ $16,469
- 10.6%
2026-05-12
注册处成交
实504尺
$708 万元
@ $14,048
- 14.7%
2026-05-08
注册处成交
实377尺
$530 万元
@ $14,058
- 4.4%
2026-05-08
注册处成交
实305尺
$480 万元
@ $15,738
- 20.3%
2026-05-08
注册处成交
实309尺
$486.8 万元
@ $15,754
+ 6.3%
2026-05-07
注册处成交
实309尺
$458 万元
@ $14,822
- 8.8%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$455 万元
@ $14,821
- 10.4%
2026-05-06
注册处成交
实307尺
$440 万元
@ $14,332
- 11.9%
2026-05-05
注册处成交
实658尺
$990 万元
@ $15,046
- 9.2%
2026-05-05
注册处成交
实515尺
$841.5 万元
@ $16,340
- 14.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。