长旺大厦 #3846005 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846005
物业编号: 071747 (代理提供)

旺角 长旺大厦 [代理盘]
低层 (1-10/13楼)
𓀥 细银码✦平地电梯✦间隔四正✦连大平台✦附近配套完善✦买餸方便✦投资自住皆宜

楼盘专员Mandy Mok:
本公司12间分店联营, 大量盘源, 且客源广

普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#92
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 238 万元 ( 人民币 209.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
210 平方尺 ( 19.5 平方米 )
尺价: @11,333 元 ( 人民币 @107,375 元/平 )
地区屋苑
长旺大厦
九龙 旺角
座数及单位: 长旺大厦 低层 (1-10/13楼)
屋苑楼龄: 56 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
长旺道17号
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
2分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角旺角道58号国际大厦地铺58A铺
公司牌照号码: C-088530
售盘: 25 租盘: 25
骏辉地产国际有限公司

放盘联络人

莫佩雯 Mok Pui Man 卡片

代理个人牌照号码: E-494005

Tel:  852-96411xxx

广东话    普通话    英文

殷兆锋 Cyrus Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-531275

Tel:  852-64947xxx

广东话    普通话    英文

李柱基 Kei Li 卡片

代理个人牌照号码: E-471904

Tel:  852-96260xxx

广东话    普通话    英文

温采烨 Suki Wan

代理个人牌照号码: S-699270
广东话    普通话    英文

长旺大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-06
注册处成交
实210尺
$180 万元
@ $8,571
+ 38.5%
2026-01-13
注册处成交
实210尺
$205 万元
@ $9,762
- 10.1%
2025-10-10
注册处成交
--
$180 万元
-
2025-05-08
注册处成交
实238尺
$75 万元
@ $3,151
- 50%
2025-05-02
注册处成交
--
$176 万元
-
2025-04-30
注册处成交
--
$165 万元
-
2025-04-24
注册处成交
--
$161 万元
-
2025-01-03
注册处成交
实238尺
$150 万元
@ $6,303
- 39%
2024-11-13
注册处成交
--
$176 万元
+ 151.4%
2024-07-29
注册处成交
--
$220 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。