沙田广场 #3845995 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845995
物业编号: M300564588 (代理提供)

沙田 沙田广场 [代理盘]
华星阁 中层 (11-20/27楼) 1室
东南最笋3房套,上车最后一间

沙田广场 位于新界 沙田市中心 沙田正街21-27号,发展商为恒基兆业 / 兆安地产,于1987年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有432个单位。设有3房间隔,实用面积为612至1,225平方尺,屋苑内设有儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#158
有景观
望园景
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 971 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
904 平方尺 ( 84.0 平方米)
尺价: @12,168 元 ( 人民币 @115,622 元/平 )
实用面积
722 平方尺 ( 67.1 平方米 )
尺价: @15,235 元 ( 人民币 @144,765 元/平 )
地区屋苑
沙田广场
新界 沙田
座数及单位: 华星阁 中层 (11-20/27楼) 1室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街21-27号‎
沙田站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田站( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田中心第三层9号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 12 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

彭成昌 Thomas Pang 卡片

代理个人牌照号码: S-195141

Tel:  852-93181xxx

广东话    普通话    英文

沙田广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田广场 | 银星阁 17楼 1室
2026-04-30
注册处成交
3房
实722尺
$1,050 万元
@ $14,543
+ 154.2%
2026-04-07
市场成交
3房
实722尺
$1,050 万元
@ $14,543
-
沙田广场 | 银星阁 14楼 1室
2026-03-26
注册处成交
3房
实722尺
$1,045 万元
@ $14,474
+ 3.5%
沙田广场 | 华星阁 24楼 1室
2026-03-23
注册处成交
3房
实722尺
$980 万元
@ $13,573
+ 75%
沙田广场 | 华星阁 8楼 1室
2026-03-04
注册处成交
3房
建904尺
$910 万元
@ $10,066
- 7.1%
2026-03-02
市场成交
3房
实722尺
$980 万元
@ $13,573
-
2026-02-11
市场成交
实722尺
$910 万元
@ $12,604
-
沙田广场 | 金星阁 16楼 2室
2026-01-20
注册处成交
3房
实836尺
$1,170 万元
@ $13,995
+ 14.7%
沙田广场 | 华星阁 3楼 3室
2025-12-31
注册处成交
3房
建774尺
$758 万元
@ $9,793
+ 90.5%
2025-12-31
市场成交
实612尺
$758 万元
@ $12,386
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。