建明阁 #3845958 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845958
物业编号: :CN78408883 (代理提供)

北角 建明阁 [代理盘]
中层 (4-14/14楼) 2B室
1分钟地铁站,食嘢买嘢超方便,静中带旺,新装修,即买即用,收租高回报,约睇

1分钟地铁站,食嘢买嘢超方便,静中带旺,新装修,即买即用,收租高回报,约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#101
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 608 万元 ( 人民币 535.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $182 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
630 平方尺 ( 58.5 平方米)
尺价: @9,651 元 ( 人民币 @91,519 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @13,451 元 ( 人民币 @127,554 元/平 )
地区屋苑
建明阁
香港岛 北角
座数及单位: 建明阁 中层 (4-14/14楼) 2B室
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
琴行街2A-2B号
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
琴行街( 巴士站 )
2分钟 步行
北角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 77 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

李家成 Don Li 卡片

代理个人牌照号码: E-421875

黄家倩 Lily Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-511560

Tel:  852-63892xxx

叶仲铭 Victor Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-336821

Tel:  852-62835xxx

建明阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
建630尺
$490 万元
@ $7,778
+ 150%
2025-03-18
注册处成交
建630尺
$390 万元
@ $6,190
-
2023-03-16
市场成交
实464尺
$610 万元
@ $13,147
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。