帝国大厦 #3845929 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845929
物业编号: IC00222338 (代理提供)

何文田 帝国大厦 [代理盘]
高层 (4-13/13楼)
何文田男拔培正对面 3房高层新装 有匙 业主求好客

培正斜对面 名校林立 8分钟到旺角东站/MTR

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#32
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
722 平方尺 ( 67.1 平方米 )
尺价: @9,418 元 ( 人民币 @89,270 元/平 )
地区屋苑
帝国大厦
九龙 何文田
座数及单位: 帝国大厦 高层 (4-13/13楼)
屋苑楼龄: 64 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道79号
中华电力( 巴士站 )
1分钟 步行
万基大厦, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
怡安阁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾
公司牌照号码: C-097119
售盘: 14 租盘: 20

放盘联络人

石伟光 Eric Shek

代理个人牌照号码: E-029530

Tel:  852-64973xxx

广东话    普通话    英文

帝国大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-11
注册处成交
实1,051尺
$635 万元
@ $6,042
-
2025-11-05
注册处成交
实1,037尺
$730 万元
@ $7,040
+ 145%
2025-08-22
注册处成交
实802尺
$570 万元
@ $7,107
+ 62.9%
2024-05-02
注册处成交
实802尺
$600 万元
@ $7,481
+ 500%
2024-02-08
注册处成交
实1,037尺
$810 万元
@ $7,811
+ 88.4%
2024-01-29
注册处成交
实886尺
$350 万元
@ $3,950
+ 49.6%
2023-05-23
注册处成交
实1,010尺
$900 万元
@ $8,911
+ 800%
2023-03-16
注册处成交
实722尺
$650 万元
@ $9,003
-
2023-03-08
注册处成交
实802尺
$350 万元
@ $4,364
+ 483.3%
2021-04-20
注册处成交
实1,037尺
$978 万元
@ $9,431
+ 262.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。