运福楼 #3845885 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845885
物业编号: H577619 (代理提供)

太子 运福楼 [代理盘]
低层 (1-10/15楼)
600尺特色平台,靓装,种花养狗一流,劲chill

91 35 99 08 mr lam

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#16
有装修
单位特色
豪华装修
连平台
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 388 万元 ( 人民币 341.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @13,662 元 ( 人民币 @129,498 元/平 )
地区屋苑
运福楼
九龙 太子
座数及单位: 运福楼 低层 (1-10/15楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
鸭寮街28-36号
深水埗枫树街( 巴士站 )
1分钟 步行
枫树街( 巴士站 )
2分钟 步行
枫树街, 长沙湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 375 租盘: 125
富荣地产代理

放盘联络人

林汉杰 Tin Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-626919

Tel:  852-91359xxx

运福楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
实243尺
$310 万元
@ $12,757
+ 10.7%
2026-01-12
注册处成交
实284尺
$318 万元
@ $11,197
+ 45.9%
2025-12-18
注册处成交
实243尺
$273 万元
@ $11,235
+ 14.3%
2025-09-18
注册处成交
实243尺
$238.8 万元
@ $9,827
- 20.4%
2025-09-05
注册处成交
实284尺
$295 万元
@ $10,387
- 1%
2025-06-06
注册处成交
--
$190 万元
+ 331.8%
2025-01-20
注册处成交
实284尺
$298 万元
@ $10,493
+ 5.3%
2024-11-07
注册处成交
--
$175 万元
+ 255.7%
2021-09-16
注册处成交
实284尺
$423 万元
@ $14,894
+ 8.5%
2021-08-18
注册处成交
实179尺
$325 万元
@ $18,156
+ 8.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。