怡富阁 #3845822 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845822
物业编号: CE72269429 (代理提供)

西半山 怡富阁 [代理盘]
高层 (10-19/19楼) B室
梯旁大一房高层

Whatapps Ms Ho

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#62
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米)
尺价: @12,673 元 ( 人民币 @120,071 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @17,685 元 ( 人民币 @167,557 元/平 )
地区屋苑
怡富阁
香港岛 西半山
座数及单位: 怡富阁 高层 (10-19/19楼) B室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
卑利街88号
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港半山罗便臣道44号地下
公司牌照号码: C-002504
售盘: 35 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何嘉雯 Kaman Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-321519

Tel:  852-92987xxx

广东话    普通话    英文

何天佑 Tim Ho Tin Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-688828

Tel:  852-84331xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡富阁 | 怡富阁 B室
2026-01-15
注册处成交
2房
实343尺
$563.8 万元
@ $16,437
- 17.1%
2023-12-18
注册处成交
2房
实343尺
$520 万元
@ $15,160
- 13.3%
2023-06-14
注册处成交
2房
实343尺
$658 万元
@ $19,184
+ 3.1%
2022-08-31
注册处成交
实311尺
$672 万元
@ $21,608
+ 205.5%
2022-05-27
注册处成交
2房
实311尺
$668 万元
@ $21,479
+ 42.1%
2022-04-28
注册处成交
2房
实343尺
$616 万元
@ $17,959
+ 16.7%
2022-03-31
注册处成交
2房
实343尺
$568 万元
@ $16,560
+ 53.5%
2022-03-31
注册处成交
2房
实343尺
$608 万元
@ $17,726
+ 66.6%
2022-02-08
注册处成交
2房
实343尺
$640 万元
@ $18,659
+ 109.8%
2022-01-05
注册处成交
2房
实343尺
$608 万元
@ $17,726
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。