登峰南岸 #3845821 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845821
物业编号: Tkz721 (代理提供)

香港仔 登峰南岸 [代理盘]
登峰‧南岸 中层 (3-15/31楼) E室
上车两房 适合有宠人士

登峰.南岸 中层E室|实用451尺·两房间隔·宠物友善
港岛田湾优质之选,售价720万港元
【核心优势】
登丰街生活配套齐全
小一校网18,中学校网南区
【户型亮点】
分层单位,空间实用
宠物友善屋苑
康居物业管理
【特点】
实用率高达——实用面积451尺,尺价15,964港元/尺
...

住宅
单幢式大厦
九龙建业
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#199
有景观
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 634.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @15,965 元 ( 人民币 @151,447 元/平 )
地区屋苑
登峰南岸
香港岛 香港仔
座数及单位: 登峰‧南岸 中层 (3-15/31楼) E室
屋苑楼龄: 10 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
登丰街1号
明爱张奥伟国际宾馆( 巴士站 )
1分钟 步行
明爱张奥伟国际宾馆, 田湾街( 巴士站 )
1分钟 步行
田湾街, 石排湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

登峰南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实255尺
$480 万元
@ $18,824
- 13.4%
2026-02-24
注册处成交
实478尺
$663.8 万元
@ $13,887
- 14%
2026-02-05
注册处成交
实254尺
$477 万元
@ $18,780
- 13.3%
2025-06-25
注册处成交
实255尺
$400 万元
@ $15,686
- 16.8%
2025-02-07
注册处成交
实254尺
$580 万元
@ $22,835
+ 9%
2024-11-19
注册处成交
实451尺
$650 万元
@ $14,412
- 18.7%
2023-06-12
注册处成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
- 13.2%
2023-06-08
市场成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
-
2023-04-04
注册处成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
- 2.8%
2023-03-24
市场成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。