锦泰苑 #3845813 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845813
物业编号: A9103392 (代理提供)

马鞍山 锦泰苑 [代理盘]
A座 高层 (31-40/40楼) 2室
罕有650'单位放售 海景 (白居二/绿表) 可约睇

- 屋苑资料:2000 年入伙、大园林屋苑
- 交通优势:步行 5 分钟到大水坑港铁站,多路巴士往返市区
- 户型卖点:单位方正实用、厅大房大、无黑厕、窗多开扬,远望城门河景
- 生活配套:屋苑商场、超市食肆齐备;近新港城、马鞍山广场; 临海滨长廊,散步缓跑超适合自住
- 小学 89 校网、沙田中学 ...

住宅
居屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
有景观
望开扬景
望河景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 607.9 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
828 平方尺 ( 76.9 平方米)
尺价: @8,333 元 ( 人民币 @79,021 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @10,615 元 ( 人民币 @100,661 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
锦泰苑
新界 马鞍山
座数及单位: A座 高层 (31-40/40楼) 2室
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宁泰路 33 号
大水坑地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
富安花园, 恒德街( 巴士站 )
2分钟 步行
富安花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西122号确利达中心902室
公司牌照号码: C-102497
售盘: 1 租盘: 3

放盘联络人

魏昕 Michelle Ngai

代理个人牌照号码: E-488130

锦泰苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦泰苑 | B座 7楼 5室
2026-05-07
注册处成交
3房
实650尺
$659 万元
@ $10,138
+ 6.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实506尺
$493 万元
@ $9,743
-
锦泰苑 | E座 13楼 3室
2026-04-28
注册处成交
3房
实650尺
$623.1 万元
@ $9,586
- 11.4%
锦泰苑 | F座 27楼 5室
2026-04-28
注册处成交
3房
建847尺
$582 万元
@ $6,871
+ 267.3%
锦泰苑 | K座 5楼 4室
2026-04-27
注册处成交
2房
建729尺
$428 万元
@ $5,871
+ 255.5%
锦泰苑 | A座 25楼 6室
2026-04-24
注册处成交
3房
建828尺
$658 万元
@ $7,947
+ 255.4%
锦泰苑 | C座 20楼 4室
2026-04-24
注册处成交
3房
建828尺
$658 万元
@ $7,947
+ 315.1%
2026-04-17
市场成交
3房
实650尺
$658 万元
@ $10,123
-
锦泰苑 | J座 35楼 5室
2026-04-14
注册处成交
2房
建736尺
$542 万元
@ $7,364
+ 330.8%
锦泰苑 | F座 16楼 4室
2026-04-09
注册处成交
2房
实506尺
$528 万元
@ $10,435
- 4.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。