物业编号: EQA929 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 540 万元
( 人民币 475.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
314 平方尺 ( 29.2 平方米 )
尺价: @17,197 元 ( 人民币 @163,005 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
泓碧
新界 马鞍山
座数及单位: 大厦 5座 中层 (3-15/15楼) G室
屋苑楼龄: 5 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
耀沙路11号
|
|
耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
泓碧
|
大厦 3座 2楼 G室
2026-04-24 注册处成交 |
实309尺 |
$465 万元
@
$15,049
|
- 22% |
|
泓碧
|
泓碧 3座 低层 G室
2026-04-21 市场成交 1房 |
实309尺 |
$465 万元
@
$15,049
|
- |
|
泓碧
|
大厦 1座 15楼 G室
2026-04-14 注册处成交 |
实315尺 |
$540 万元
@
$17,143
|
- 16.4% |
|
泓碧
|
大厦 3座 10楼 E室
2026-03-26 注册处成交 |
实310尺 |
$538 万元
@
$17,355
|
- 14.9% |
|
泓碧
|
大厦 3座 3楼 H室
2026-03-26 注册处成交 |
实483尺 |
$668 万元
@
$13,830
|
- 12.5% |
|
泓碧
|
泓碧 3座 低层 H室
2026-03-19 市场成交 2房 |
实483尺 |
$668 万元
@
$13,830
|
- |
|
泓碧
|
大厦 1座 15楼 D室
2026-03-17 注册处成交 |
实520尺 |
$780 万元
@
$15,000
|
- 19.5% |
|
泓碧
|
1座 高层 G室
2026-03-08 市场成交 1房 露台 |
实315尺 |
$540 万元
@
$17,143
|
- |
|
泓碧
|
泓碧 3座 中层 E室
2026-03-06 市场成交 1房 |
实310尺 |
$538 万元
@
$17,355
|
- |
|
泓碧
|
泓碧 1座 高层 D室
2026-02-26 市场成交 2房 |
实520尺 |
$780 万元
@
$15,000
|
- |
|
|
|
| TomyYeh | |
| %E8%91%89%E4%B8%96%E6%98%8C%20Tomy%20Yeh%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B3%93%E7%A2%A7%20%E5%94%AE%20%24540%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845762%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3845762%3Ft%3D1778581140%20%20 | |