金龙大厦 #3845700 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845700
物业编号: S 037 (代理提供)

天后 金龙大厦 [代理盘]
A座 低层 (1-10/25楼)
天后站对面真豪宅 客饭厅打乒乓波 厨房中岛食早餐

罕有放盘, 连露台, 近电梯, 笋价出售, 开扬, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#81
单位特色
连套房
有露台
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,390.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $632 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,275 平方尺 ( 118.5 平方米)
尺价: @12,392 元 ( 人民币 @117,408 元/平 )
实用面积
1,143 平方尺 ( 106.2 平方米 )
尺价: @13,823 元 ( 人民币 @130,966 元/平 )
地区屋苑
金龙大厦
香港岛 天后
座数及单位: A座 低层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
金龙台 6 号
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
皇仁书院, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
励德邨( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 237 租盘: 43

放盘联络人

冯健明 Fung Kin Ming

代理个人牌照号码: E-477083
广东话    普通话    英文

金龙大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金龙大厦 | C座 低层 2室
2026-04-08
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,068 万元
@ $12,462
-
金龙大厦 | A座 11楼 3室
2026-01-09
注册处成交
3房
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
- 2.3%
金龙大厦 | A座 20楼 2室
2026-01-08
注册处成交
3房
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市场成交
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
-
金龙大厦 | B座 11楼 3室
2025-12-12
注册处成交
3房
实857尺
$1,230 万元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市场成交
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
-
金龙大厦 | B座 6楼 4室
2025-11-24
注册处成交
3房
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
+ 65.5%
金龙大厦 | B座 低层 4室
2025-10-22
市场成交
3房
连车位
露台
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
-
金龙大厦 | A座 24楼 3室
2025-08-15
注册处成交
3房
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
金龙大厦 | A座 高层 3室
2025-07-27
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,270 万元
@ $14,819
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。