伟基楼 #3845673 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845673
物业编号: SS260512 (代理提供)

旺角 伟基楼 [代理盘]
中层 (7-16/16楼)
单边开扬

交通四通八达

住宅
洋楼
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#23
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
528 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @8,712 元 ( 人民币 @82,578 元/平 )
地区屋苑
伟基楼
九龙 旺角
座数及单位: 伟基楼 中层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
洗衣街91号
旺角站( 巴士站 )
1分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角中心, 西洋菜南街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙豉油街128号地下J铺
公司牌照号码: E-116261-A000
售盘: 17 租盘: 12
钜泰地产

放盘联络人

陈小姐 Sanita 卡片

代理个人牌照号码: S-058670
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实301尺
$280 万元
@ $9,302
- 18.1%
2025-12-24
注册处成交
--
$370 万元
+ 120.2%
2025-12-22
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-08-06
注册处成交
--
$280 万元
-
2025-04-22
注册处成交
实559尺
$441.2 万元
@ $7,893
- 5.1%
2025-03-24
注册处成交
实465尺
$398 万元
@ $8,559
+ 12.8%
2025-03-17
注册处成交
实301尺
$280 万元
@ $9,302
- 6.7%
2024-04-12
注册处成交
实301尺
$280 万元
@ $9,302
+ 91.8%
2023-04-24
注册处成交
实465尺
$455 万元
@ $9,785
- 11.7%
2022-08-24
注册处成交
实301尺
$300 万元
@ $9,967
+ 81.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。