御庭居 #3845650 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845650
物业编号: CP76421855 (代理提供)

元朗 御庭居 [代理盘]
2座 中层 H室
罕有4XX盘, 靓景, 性价平高, 方方正正

24小时回覆
一条龙服务
银行按揭上会 法律咨询 律师转介

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
10 日前 刊登
浏览人次#156
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 422.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
632 平方尺 ( 58.7 平方米)
尺价: @7,595 元 ( 人民币 @72,003 元/平 )
实用面积
474 平方尺 ( 44.0 平方米 )
尺价: @10,127 元 ( 人民币 @96,008 元/平 )
地区屋苑
御庭居
新界 元朗
座数及单位: 2座 中层 H室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
马田路80号
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗公园总站( 巴士站 )
3分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 98 租盘: 6
利嘉阁

放盘联络人

方希伦 Daniel Fong 卡片

代理个人牌照号码: E-427526

Tel:  852-98263xxx

广东话    普通话    英文

御庭居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实474尺
$490 万元
@ $10,338
-
御庭居 | 1座 高层 E室
2026-04-29
市场成交
2房
实474尺
$463.8 万元
@ $9,785
-
御庭居 | 2座 10楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实412尺
$448 万元
@ $10,874
+ 31.8%
2026-03-27
市场成交
2房
实412尺
$448 万元
@ $10,874
-
2026-03-27
市场成交
2房
实412尺
$448 万元
@ $10,874
-
御庭居 | 2座 11楼 D室
2026-02-06
注册处成交
3房
实622尺
$570 万元
@ $9,164
+ 149.2%
御庭居 | 2座 6楼 F室
2025-10-22
注册处成交
2房
实471尺
$413 万元
@ $8,769
+ 7%
2025-10-14
市场成交
2房
实471尺
$413 万元
@ $8,769
-
御庭居 | 3座 5楼 A室
2025-09-02
注册处成交
3房
实619尺
$535 万元
@ $8,643
+ 106.6%
御庭居 | 2座 10楼 A室
2025-08-26
注册处成交
3房
实621尺
$566 万元
@ $9,114
+ 13.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。