全城滙 #3845645 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845645
物业编号: CYU749 (代理提供)

荃湾 全城滙 [代理盘]
3座 高层 (27-37/37楼) B室
🆅🆁✚▛中原独家代理▟✚大则𝟐房✚实收𝟏𝟎𝟑𝟖万✚有VR有影片睇楼

🆅🆁✚▛中原独家代理▟✚大则𝟐房✚实收𝟏𝟎𝟑𝟖万✚有VR有影片睇楼✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如 ...

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#136
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,038 万元 ( 人民币 914.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $311 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺价: @19,366 元 ( 人民币 @183,564 元/平 )
地区屋苑
全城滙
新界 荃湾
座数及单位: 3座 高层 (27-37/37楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大河道98号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

冯树广 Kelvin Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-601987

Tel:  852-97937xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

刘洁仪 Karen Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-096846

Tel:  852-98506xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

丘汉云 Kevin Yau 卡片

代理个人牌照号码: E-065347

Tel:  852-91322xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

全城滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
全城滙 | 3座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
3房
实769尺
$1,357 万元
@ $17,646
+ 24.1%
全城滙 | 6座 7楼 A室
2026-05-06
注册处成交
1房
实480尺
$760 万元
@ $15,833
+ 8.5%
2026-04-30
市场成交
3房
实769尺
$1,357 万元
@ $17,646
-
全城滙 | 1座 18楼 C室
2026-04-23
注册处成交
2房
实525尺
$942 万元
@ $17,943
+ 23.2%
全城滙 | 5座 40楼 A室
2026-04-21
注册处成交
3房
实844尺
$1,605 万元
@ $19,017
- 8.2%
全城滙 | 5座 23楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实527尺
$999 万元
@ $18,956
- 0.1%
2026-04-17
市场成交
1房
实480尺
$760 万元
@ $15,833
-
全城滙 | 6座 38楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实522尺
$948 万元
@ $18,161
+ 15.4%
全城滙 | 2座 19楼 D室
2026-04-15
注册处成交
3房
实766尺
$1,200 万元
@ $15,666
- 21.1%
全城滙 | 2座 8楼 A室
2026-04-14
注册处成交
3房
实781尺
$1,360 万元
@ $17,414
- 1.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。