雅典居 #3845605 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845605
物业编号: B0153134 (代理提供)

马鞍山 雅典居 [代理盘]
8座 中层 (12-22/30楼)
C21豆生>>雅典居3房>>睇啱再倾

Jimmy豆生
大量 @绿表白居二_可做930@ 私楼租盘卖盘 @ 笋..笋..笋...
欢迎查询__欢迎查询

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#36
有景观
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 861.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @10,877 元 ( 人民币 @102,964 元/平 )
实用面积
727 平方尺 ( 67.5 平方米 )
尺价: @13,480 元 ( 人民币 @127,604 元/平 )
地区屋苑
雅典居
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 中层 (12-22/30楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路600号
富宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
雅典居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 736 租盘: 75

放盘联络人

窦健声 Jimmy Tau 卡片

代理个人牌照号码: S-669315
广东话    普通话    英文

雅典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
雅典居 | 9座 19楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
+ 52.5%
雅典居 | 1座 2楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
+ 28.1%
雅典居 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实874尺
$1,000 万元
@ $11,442
- 10.7%
2026-04-27
市场成交
3房
实875尺
$1,139.7 万元
@ $13,025
-
2026-04-24
市场成交
3房
实874尺
$1,128 万元
@ $12,906
-
2026-04-20
市场成交
3房
实727尺
$925 万元
@ $12,724
-
雅典居 | 4座 9楼 B室
2026-04-16
注册处成交
连车位
实874尺
$1,160 万元
@ $13,272
+ 126.1%
2026-04-06
市场成交
3房
实727尺
$820 万元
@ $11,279
-
2026-03-31
市场成交
3房
实727尺
$875 万元
@ $12,036
-
雅典居 | 1座 10楼 A室
2026-03-31
注册处成交
3房
实727尺
$798 万元
@ $10,977
+ 113.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。