星凯堤岸 #3845588 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845588
物业编号: AUZ702 (代理提供)

火炭 星凯堤岸 [代理盘]
5座 低层 (5-16/51楼) C室
$1xxx 947’ 周内必走 业主决心放盘

星级居住问题专家 与您共创未来的家
就手电话发财陪跑热线
您买卖房屋好助手。 我系地产小i- Annie Yang。 人称快而准嘅楼事专家。

黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#45
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,798 万元 ( 人民币 1,583.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $719 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
947 平方尺 ( 88.0 平方米 )
尺价: @18,986 元 ( 人民币 @179,962 元/平 )
地区屋苑
星凯堤岸
新界 火炭
座数及单位: 5座 低层 (5-16/51楼) C室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
坳背湾街1号
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭站( 巴士站 )
2分钟 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2至18号银禧荟3楼322号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 36 租盘: 1
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨桂萍 Annie Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-646578
广东话    普通话    英文

吴嘉权 Daniel Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-164163

星凯堤岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星凯堤岸 | 3座 50楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,645尺
$4,610 万元
@ $28,024
-
星凯堤岸 | 3座 48楼 G室
2026-05-08
注册处成交
实347尺
$638 万元
@ $18,386
- 9%
2026-05-08
市场成交
3房
实676尺
$1,270 万元
@ $18,787
-
星凯堤岸 | 3座 50楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实1,978尺
$5,538.4 万元
@ $28,000
-
2026-05-04
市场成交
2房
实481尺
$860 万元
@ $17,879
-
星凯堤岸 | 5座 19楼 J室
2026-04-29
注册处成交
2房
实552尺
$920 万元
@ $16,667
+ 5.7%
星凯堤岸 | 3座 低层 J室
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实552尺
$958 万元
@ $17,355
-
2026-04-25
市场成交
1房
实325尺
$648 万元
@ $19,938
-
星凯堤岸 | 5座 15楼 J室
2026-04-22
注册处成交
2房
实552尺
$938 万元
@ $16,993
- 2%
2026-04-21
市场成交
1房
实347尺
$638 万元
@ $18,386
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。