富丽花园 #3845575 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845575
物业编号: Smr250 (代理提供)

观塘 富丽花园 [代理盘]
牡丹阁 中层 (2-11/26楼)
新委托 靓装2房 约睇

笋价出售, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 559 万元 ( 人民币 492.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米)
尺价: @8,406 元 ( 人民币 @79,678 元/平 )
实用面积
522 平方尺 ( 48.5 平方米 )
尺价: @10,709 元 ( 人民币 @101,507 元/平 )
地区屋苑
富丽花园
九龙 观塘
座数及单位: 牡丹阁 中层 (2-11/26楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
功乐道9号
宁波公学( 巴士站 )
1分钟 步行
康宁道游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
凯德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $780 万元( 人民币 686.9 万元 )
实用面积
536 平方尺 @14,552 ( @1,190.5 元/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场L4层2D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

雷雅淇 Alice Lui 卡片

代理个人牌照号码: E-473561

Tel:  852-95235xxx

Tel:  86-13149988xxx

广东话    普通话    英文

富丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
实1,066尺
$950 万元
@ $8,912
-
富丽花园 | 牡丹阁 7楼 A室
2026-04-24
注册处成交
建596尺
$466 万元
@ $7,819
+ 0.6%
富丽花园 | 牡丹阁 22楼 H室
2026-04-13
注册处成交
建596尺
$490 万元
@ $8,221
+ 105.2%
富丽花园 | 牡丹阁 2楼 C室
2026-03-17
注册处成交
建665尺
$480 万元
@ $7,218
+ 108.7%
富丽花园 | 紫荆阁 12楼 D室
2026-02-05
注册处成交
3房
实694尺
$728 万元
@ $10,490
+ 27.3%
富丽花园 | 牡丹阁 6楼 F室
2025-08-11
注册处成交
实522尺
$500 万元
@ $9,579
-
富丽花园 | 牡丹阁 15楼 F室
2025-07-18
注册处成交
建665尺
$400 万元
@ $6,015
-
富丽花园 | 牡丹阁 3楼 E室
2025-07-07
注册处成交
建596尺
$398 万元
@ $6,678
-
富丽花园 | 牡丹阁 5楼 C室
2025-02-06
注册处成交
建665尺
$465 万元
@ $6,992
+ 89.8%
富丽花园 | 牡丹阁 12楼 H室
2024-10-18
注册处成交
建596尺
$438.8 万元
@ $7,362
+ 71.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。