华都楼 #3845563 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845563
物业编号: 511500 (代理提供)

湾仔 华都楼 [代理盘]
中层 (5-14/23楼)
大单边 激罕有交吉 最大则 多窗 回报极高 笋笋笋

4套房 件件靓
件件有窗 山景
10000一间
$40,000租
回报极高
仲要吉哂 有得睇
一闪即逝
尺d单边单位吾系成日有
仲要山景 夸张
可以改回一个独立单位 做3房 区内难求
自用可塑性高
6百头自住同投资收租都好吸引
把握机会 提早预约睇楼

住宅
单幢式大厦
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#81
近地铁站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 561.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
700 平方尺 ( 65.0 平方米)
尺价: @9,114 元 ( 人民币 @86,389 元/平 )
实用面积
565 平方尺 ( 52.5 平方米 )
尺价: @11,292 元 ( 人民币 @107,033 元/平 )
地区屋苑
华都楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 华都楼 中层 (5-14/23楼)
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
活道42号
普乐里( 巴士站 )
1分钟 步行
普乐里, 湾仔道( 巴士站 )
1分钟 步行
巴路士街, 湾仔道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
公司牌照号码: C-085809
售盘: 43 租盘: 19

放盘联络人

岑生 Ryan Shum 卡片

代理个人牌照号码: E-416511

Tel:  852-94464xxx

Tel:  852-23980xxx

华都楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
建450尺
$310 万元
@ $6,889
- 12.2%
2026-01-30
注册处成交
建368尺
$250 万元
@ $6,793
- 45.7%
2025-08-15
注册处成交
建500尺
$278 万元
@ $5,560
- 26.5%
2025-06-23
注册处成交
--
$353 万元
- 19.8%
2024-11-28
注册处成交
--
$302 万元
- 10.1%
2024-11-11
注册处成交
--
$560 万元
+ 4.1%
2024-09-11
注册处成交
建380尺
$285 万元
@ $7,500
+ 60.6%
2024-04-29
注册处成交
--
$400 万元
+ 433.3%
2024-04-18
注册处成交
--
$405 万元
-
2024-03-22
注册处成交
--
$325 万元
+ 6.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。