丽城花园 #3845538 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845538
物业编号: CAL788 (代理提供)

荃湾 丽城花园 [代理盘]
第三期 4座 低层 (1-10/41楼) B室
●超值抵住 ●4房套 ●开扬内园 ●把握机会

●超值抵住
●4房套

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#63
有景观
有装修
望园景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 668.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
896 平方尺 ( 83.2 平方米)
尺价: @8,482 元 ( 人民币 @80,292 元/平 )
实用面积
742 平方尺 ( 68.9 平方米 )
尺价: @10,243 元 ( 人民币 @96,962 元/平 )
地区屋苑
丽城花园 第三期
新界 荃湾
座数及单位: 第三期 4座 低层 (1-10/41楼) B室
屋苑楼龄: 38 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路荃湾段530-590号
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路398号愉景新城第3层3031号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 57 租盘: 24
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王文娟 Amanda 卡片

代理个人牌照号码: E466359

Tel:  852-56003xxx

阮国怡 Joy Yuen

代理个人牌照号码: S-011514

黄文辉 Cookie Wong

代理个人牌照号码: S-490669

张子荣 Stephen Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-336351

Tel:  852-96788xxx

Tel:  852-63089xxx

丽城花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实668尺
$640 万元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-13
市场成交
3房
实572尺
$616 万元
@ $10,769
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实742尺
$865 万元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
注册处成交
3房
实668尺
$680 万元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实572尺
$623 万元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
注册处成交
3房
实668尺
$595 万元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
注册处成交
3房
实668尺
$720 万元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
注册处成交
3房
实572尺
$563 万元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
注册处成交
3房
实742尺
$798 万元
@ $10,755
+ 116.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。