安居阁 #3845508 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845508
物业编号: MUP663 (代理提供)

深水埗 安居阁 [代理盘]
中层 (1-10/15楼) A室
清雅简约 世外桃园 四通八达

你的好帮手Stara wong
️四小龙长深区超过十年以上经验
️中原盘源充足
️承诺跟贴底价 是您的置业好帮手
️多个查询,多个笋盘机会
️欢迎24小时致电/ whatsapp/ Wechat查询
️Wechat ID:
️本人承诺为贵客提供全套买卖及售后服务
️首次置业
️售前压测,首期,供款计 ...

住宅
单幢式大厦
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#82
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 317 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
236 平方尺 ( 21.9 平方米 )
尺价: @15,254 元 ( 人民币 @144,588 元/平 )
地区屋苑
安居阁
九龙 深水埗
座数及单位: 安居阁 中层 (1-10/15楼) A室
屋苑楼龄: 34 年
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
海坛街219-221号
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角道863号泓景汇1楼29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 213 租盘: 27
中原地产-泓景台分行

放盘联络人

黄家晶 Stara Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-444430

安居阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-06
注册处成交
实236尺
$285 万元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
注册处成交
实245尺
$230 万元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
注册处成交
实245尺
$375 万元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
注册处成交
实236尺
$375 万元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
注册处成交
实245尺
$370 万元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。