物业编号: CJU591 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 520 万元
( 人民币 457.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
708 平方尺 ( 65.8 平方米)
尺价: @7,345 元 ( 人民币 @69,621 元/平 )
|
| 实用面积 |
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @9,489 元 ( 人民币 @89,943 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉湖山庄 第1期(乐湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(乐湖居) 1座 高层 (26-35/35楼) G室
屋苑楼龄: 34 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天湖路1号
|
|
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山庄
|
第2期(赏湖居) 3座 9楼 E室
2026-05-11 注册处成交 |
实448尺 |
$390 万元
@
$8,705
|
- |
|
嘉湖山庄
|
第2期(赏湖居) 3座 5楼 E室
2026-05-11 注册处成交 |
实448尺 |
$390 万元
@
$8,705
|
- |
|
嘉湖山庄
|
第6期(美湖居) 3座 15楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实544尺 |
$490 万元
@
$9,007
|
- 12.5% |
|
嘉湖山庄
|
第1期(乐湖居) 10座 20楼 H室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实549尺 |
$533 万元
@
$9,709
|
+ 15.9% |
|
嘉湖山庄
|
第7期(景湖居) 11座 35楼 D室
2026-05-11 注册处成交 |
实544尺 |
$538 万元
@
$9,890
|
+ 249.6% |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 1座 10楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实546尺 |
$435 万元
@
$7,967
|
+ 119.7% |
|
嘉湖山庄
|
第7期(景湖居) 8座 30楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实442尺 |
$404.8 万元
@
$9,158
|
- 2.5% |
|
嘉湖山庄
|
第1期(乐湖居) 13座 25楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实551尺 |
$490 万元
@
$8,893
|
- 5.4% |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 3座 25楼 H室
2026-05-08 注册处成交 |
实547尺 |
$485 万元
@
$8,867
|
+ 197.7% |
|
嘉湖山庄
|
第6期(美湖居) 1座 10楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实540尺 |
$473 万元
@
$8,759
|
+ 35.1% |