海滨花园 #3845427 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845427
物业编号: M300957326 (代理提供)

荃湾 海滨花园 [代理盘]
海涛阁 (5座) 低层 (低层-9/40楼) B室
皇牌屋苑 园海双映

望住一片绿油油 仲有无敌海景

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#175
有装修
有景观
雅致装修
望海景
望园景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 748.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @10,533 元 ( 人民币 @99,795 元/平 )
实用面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @12,782 元 ( 人民币 @121,103 元/平 )
地区屋苑
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海涛阁 (5座) 低层 (低层-9/40楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
怡乐街2-12号
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号Plaza88 1楼1号铺
公司牌照号码: C-000982-(A300)
售盘: 29 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

陈毅邦 Chan Ngai Pong 卡片

代理个人牌照号码: S-409904

海滨花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
3房
实579尺
$650 万元
@ $11,226
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实497尺
$545 万元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
+ 192.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实439尺
$420 万元
@ $9,567
+ 57.3%
2026-05-08
市场成交
3房
实665尺
$710 万元
@ $10,677
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$480 万元
@ $10,596
+ 284%
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
- 14.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实422尺
$500 万元
@ $11,848
- 10.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实422尺
$470 万元
@ $11,137
+ 201.3%
2026-05-04
注册处成交
3房
实559尺
$583 万元
@ $10,429
+ 9.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。