集贵大厦 #3845330 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845330
物业编号: 041052 (代理提供)

何文田 集贵大厦 [代理盘]
高层 (9-19/19楼)
*独家*罕有放盘,全层自用,私隐度高

交通便利,邻近港铁旺角东站

住宅
单幢式大厦
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 438.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺价: @7,793 元 ( 人民币 @73,867 元/平 )
实用面积
341 平方尺 ( 31.7 平方米 )
尺价: @14,604 元 ( 人民币 @138,427 元/平 )
地区屋苑
集贵大厦
九龙 何文田
座数及单位: 集贵大厦 高层 (9-19/19楼)
屋苑楼龄: 29 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道67号
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙窝打老道79号K6A1铺
公司牌照号码: E-124945-B000
售盘: 6 租盘: 4

放盘联络人

刘家瑶 Christy 卡片

代理个人牌照号码: S-409368

Tel:  852-93642xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
集贵大厦 | 集贵大厦 6楼
2026-01-30
注册处成交
实341尺
$348 万元
@ $10,205
- 20.9%
集贵大厦 | 集贵大厦 8楼
2024-03-01
注册处成交
实325尺
$380 万元
@ $11,692
- 17.9%
集贵大厦 | 集贵大厦 9楼
2022-03-04
注册处成交
实341尺
$100 万元
@ $2,933
- 77.8%
集贵大厦 | 集贵大厦 17楼
2021-07-21
注册处成交
实341尺
$538 万元
@ $15,777
+ 90.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。