维景湾畔 #3845267 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845267
物业编号: SAY056 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
9 座 高层 (35-45/53楼) A室

置顶盘
8 日前 刊登
浏览人次#153
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,233 万元 ( 人民币 1,088.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $370 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
876 平方尺 ( 81.4 平方米)
尺价: @14,075 元 ( 人民币 @133,742 元/平 )
实用面积
638 平方尺 ( 59.3 平方米 )
尺价: @19,326 元 ( 人民币 @183,638 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 9 座 高层 (35-45/53楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号富悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 281 租盘: 32
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨钰铃 Carey Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-535805

Tel:  852-95418xxx

Tel:  852-95282xxx

官圆禧 Kwun Yuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: E-491621

Tel:  852-53637xxx

Tel:  852-62890xxx

广东话    普通话    英文

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
-
维景湾畔 | 12 座 23楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$780 万元
@ $14,717
+ 173.7%
维景湾畔 | 1座 18楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$768 万元
@ $15,208
+ 232.6%
维景湾畔 | 13 座 43楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实530尺
$885 万元
@ $16,698
+ 22.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。