盈翠半岛 #3845250 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845250
物业编号: Fda311 (代理提供)

青衣 盈翠半岛 [代理盘]
10座 高层 (31-41/52楼) B室
青衣地铁站顶罕有双连单位1150尺4房靓装价钱可商议笋价中小学名校网

罕有放盘, 海景, 有装修, 全家俬装修, 巴士总站, 罕有放盘, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 实用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#141
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,900 万元 ( 人民币 1,670.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $760 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
810 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @23,457 元 ( 人民币 @222,048 元/平 )
实用面积
642 平方尺 ( 59.6 平方米 )
尺价: @29,595 元 ( 人民币 @280,152 元/平 )
地区屋苑
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 10座 高层 (31-41/52楼) B室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
青敬路33号
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城3楼308A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 11
中原地产代理有限公司

放盘联络人

廖光芳 Grace Liao 卡片

代理个人牌照号码: S-637130

Tel:  852-97909xxx

广东话    普通话    英文

盈翠半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
盈翠半岛 | 1座 30楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实756尺
$1,385 万元
@ $18,320
+ 261.6%
2026-05-11
市场成交
3房
实659尺
$1,200 万元
@ $18,209
-
2026-05-07
市场成交
3房
实767尺
$1,220 万元
@ $15,906
-
盈翠半岛 | 12座 45楼 A室
2026-05-06
注册处成交
3房
实639尺
$1,058 万元
@ $16,557
+ 143.9%
2026-05-05
市场成交
3房
实659尺
$1,218 万元
@ $18,483
-
盈翠半岛 | 5座 8楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实523尺
$770 万元
@ $14,723
+ 216.1%
2026-04-28
市场成交
2房
实432尺
$618 万元
@ $14,306
-
盈翠半岛 | 10座 31楼 D室
2026-04-24
注册处成交
3房
实761尺
$1,378 万元
@ $18,108
+ 198.4%
盈翠半岛 | 3A座 40楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实772尺
$1,360 万元
@ $17,617
+ 201.5%
盈翠半岛 | 6座 46楼 E室
2026-04-23
注册处成交
3房
实692尺
$1,230 万元
@ $17,775
+ 41.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。