澐瀚 #3845245 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845245
物业编号: AUB542 (代理提供)

沙田 澐瀚 [代理盘]
3座 高层
《山景》《买家免佣》

笋价出售, 复式, 连天台, 连露台, 开扬, 清雅装修, 开扬清爽, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
永泰
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#25
有景观
望山景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 3,729 万元 ( 人民币 3,283.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,865 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,002 平方尺 ( 186.0 平方米 )
尺价: @18,626 元 ( 人民币 @176,550 元/平 )
地区屋苑
澐瀚
新界 沙田
座数及单位: 大厦 3座 高层
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路83号
赤泥坪( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田骏景园骏景广场第2期地下60号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 4
中原地产代理限公司

放盘联络人

何洁玲 Ho Kit Ling 卡片

代理个人牌照号码: S-706836

澐瀚 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
注册处成交
实1,611尺
$2,483 万元
@ $15,413
-
2025-10-22
注册处成交
实1,597尺
$2,286.7 万元
@ $14,318
- 43.2%
2025-03-24
注册处成交
实2,587尺
$4,868 万元
@ $18,817
-
2024-08-14
注册处成交
实1,614尺
$2,527.5 万元
@ $15,660
-
2022-11-04
注册处成交
实2,002尺
$4,680 万元
@ $23,377
-
2022-11-04
注册处成交
实2,144尺
$4,730 万元
@ $22,062
-
2022-11-04
注册处成交
实2,214尺
$4,900 万元
@ $22,132
-
2022-11-04
注册处成交
实1,611尺
$3,230 万元
@ $20,050
-
2022-11-04
注册处成交
实1,614尺
$3,620 万元
@ $22,429
-
2022-11-04
注册处成交
实1,836尺
$3,380 万元
@ $18,410
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。