灏畋峰 #3845009 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845009
物业编号: CQ67232556 (代理提供)

何文田 灏畋峰 [代理盘]
高层 (40-50/50楼) A室
九龙地标楼皇,360度 *震撼* 环回 烟花 海景

360度 *震撼* 环回 烟花 海景

普通盘
1 小时前 刊登
浏览人次#17
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2.3 亿元 ( 人民币 2.03 亿元 )
按揭每月供款
首期 $1.15 亿元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,210 平方尺 ( 391.1 平方米)
尺价: @54,632 元 ( 人民币 @517,840 元/平 )
实用面积
3,170 平方尺 ( 294.5 平方米 )
尺价: @72,555 元 ( 人民币 @687,726 元/平 )
地区屋苑
灏畋峰
九龙 何文田
座数及单位: 灏畋峰 高层 (40-50/50楼) A室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
何文田山道15号
忠民街( 巴士站 )
3分钟 步行
忠民街, 忠孝街( 巴士站 )
3分钟 步行
俊民苑, 忠孝街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 19 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄倚苗 Mio Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-268498

灏畋峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-03-21
注册处成交
连车位
实1,760尺
$3,250 万元
@ $18,466
- 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。