长安邨 #3844962 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844962
物业编号: Feg829 (代理提供)

青衣 长安邨 [代理盘]
安洋楼 低层 (2-11/35楼) 3室
 有匙可看|实物相

欢迎随时查询/安排睇楼
持牌专业队伍|楼宇税务计算|按揭申请/贷款审批要求|免费银行估价|免费法律谘询|专业可靠| 

住宅
公屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#65
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 338 万元 ( 人民币 297.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @7,630 元 ( 人民币 @72,354 元/平 )
地区屋苑
长安邨
新界 青衣
座数及单位: 安洋楼 低层 (2-11/35楼) 3室
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
担杆山路1号
青衣转车站 –青宏苑 (c1)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣转车站 -长安邨安湄楼 (b1)( 巴士站 )
3分钟 步行
灏景湾, 青敬路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界青衣青衣城一期商场307C铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 99 租盘: 35
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李美娟 Rosanna Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-508595

长安邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
--
$305 万元
-
2026-05-04
市场成交
实443尺
$276.8 万元
@ $6,248
-
2026-04-24
注册处成交
实354尺
$300 万元
@ $8,475
+ 53.1%
2026-04-24
市场成交
实443尺
$305 万元
@ $6,885
-
2026-04-20
注册处成交
实354尺
$122 万元
@ $3,446
-
2026-04-20
注册处成交
--
$203.8 万元
-
2026-04-20
注册处成交
--
$230 万元
+ 448.7%
2026-04-15
市场成交
实354尺
$122 万元
@ $3,446
-
2026-04-10
市场成交
实381尺
$230 万元
@ $6,037
-
2026-04-04
市场成交
--
$203.8 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。