乐翠台 #3844946 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844946
物业编号: 000560 (代理提供)

跑马地 乐翠台 [代理盘]
A座 高层 (22-31/31楼)
维港烟花海景,马场靓景, 连入则天台约1100尺, 欢迎预约参观

维港烟花海景,马场靓景, 连入则天台约1100尺, 欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
洋楼
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#93
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,950 万元 ( 人民币 2,597.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,180 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,313 平方尺 ( 122.0 平方米)
尺价: @22,468 元 ( 人民币 @212,967 元/平 )
实用面积
1,129 平方尺 ( 104.9 平方米 )
尺价: @26,129 元 ( 人民币 @247,669 元/平 )
地区屋苑
乐翠台
香港岛 跑马地
座数及单位: A座 高层 (22-31/31楼)
新屋苑
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
乐活道 10 号
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘骏业街62号京贸中心2楼D室
公司牌照号码: C-090882
售盘: 4 租盘: 4

放盘联络人

凌小姐 Liz Ling

代理个人牌照号码: E-453126

Tel:  852-91866xxx

Tel:  852-26820xxx

乐翠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐翠台 | A座 14楼 1室
2026-05-11
注册处成交
3房
连车位
建1,340尺
$2,450 万元
@ $18,284
+ 390%
乐翠台 | A座 2室
2026-05-04
注册处成交
3房
连车位
实1,048尺
$1,800 万元
@ $17,176
- 35.7%
2026-04-29
市场成交
3房
实1,147尺
$2,450 万元
@ $21,360
-
2026-04-29
市场成交
3房
实1,129尺
$2,308 万元
@ $20,443
-
乐翠台 | B座 2楼 1室
2026-04-17
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$1,890 万元
@ $16,478
+ 67.6%
乐翠台 | A座 25楼 1室
2025-10-22
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$650 万元
@ $5,667
- 27.8%
乐翠台 | B座 低层 1室
2025-09-17
市场成交
3房
连车位
实1,147尺
$1,890 万元
@ $16,478
-
乐翠台 | B座 16楼 2室
2025-09-10
注册处成交
3房
连车位
实1,129尺
$2,120 万元
@ $18,778
+ 63.1%
2025-09-01
市场成交
3房
实1,129尺
$2,120 万元
@ $18,778
-
乐翠台 | A座 11楼 1室
2025-08-13
注册处成交
3房
连车位
实1,147尺
$2,250 万元
@ $19,616
+ 34.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。