锦绣花园 #3844934 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844934
物业编号: M301343671 (代理提供)

元朗 锦绣花园 [代理盘]
D 段 紫荆南路 82 号 全幢
锦绣花园(要买House住吓,别无他选)

锦綉花园(Fairview Park)是香港新界元朗区的大型低密度私人住宅洋房屋苑,由加拿大海外建设有限公司发展,于1979年至1989年间落成。
该屋苑以逾5000座自带前后花园及车位的洋房而闻名,环境清幽,属新界西北著名的高尚住宅区。
屋苑概览与特色规模: 分为93期,共有5,024座独立洋房。 ...

住宅
私人屋苑
独立屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#78
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 938 万元 ( 人民币 825.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $281 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,138 平方尺 ( 105.7 平方米)
尺价: @8,243 元 ( 人民币 @78,098 元/平 )
实用面积
840 平方尺 ( 78.0 平方米 )
尺价: @11,167 元 ( 人民币 @105,802 元/平 )
地区屋苑
锦绣花园 D 段
新界 元朗
座数及单位: D 段 紫荆南路 82 号 全幢
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗加州花园大道2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 10
美联物业

放盘联络人

锺桂英 Christine Chung 卡片

代理个人牌照号码: E-054464

锦绣花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
锦绣花园 | G 段 2 街 23 号
2026-05-12
注册处成交
实848尺
$960 万元
@ $11,321
+ 201.9%
锦绣花园 | J 段 2 街 5 号
2026-05-11
注册处成交
实950尺
$400 万元
@ $4,211
+ 27%
锦绣花园 | J 段 1 街 65 号
2026-05-11
注册处成交
实848尺
$985 万元
@ $11,616
+ 198.5%
2026-05-11
市场成交
实1,395尺
$1,480 万元
@ $10,609
-
2026-05-07
市场成交
实848尺
$940 万元
@ $11,085
-
2026-05-06
市场成交
实848尺
$990 万元
@ $11,675
-
2026-05-06
市场成交
实1,035尺
$1,410 万元
@ $13,623
-
2026-05-06
注册处成交
实1,035尺
$1,318 万元
@ $12,734
+ 169%
2026-05-04
市场成交
实950尺
$1,068 万元
@ $11,242
-
2026-04-30
市场成交
实848尺
$1,045 万元
@ $12,323
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。