海青阁 #3844924 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844924
物业编号: RS512-31-331 (代理提供)

红磡 海青阁 [代理盘]
中层 (8-18/18楼)
「升市无钱追?跌市又唔敢入?」海青阁 332尺 两房

地址 层数
海青阁 马头围道88号 18
平均尺价 维修 管理费
160~170 未做 4.6/尺
入伙 楼龄 发展商
1995 31 银耀发展
地区 小学 中学
红磡 35 九龙城

住宅
私人屋苑
洋楼
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#202
有装修
独家盘
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 432.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米)
尺价: @9,839 元 ( 人民币 @93,392 元/平 )
实用面积
332 平方尺 ( 30.8 平方米 )
尺价: @14,759 元 ( 人民币 @140,093 元/平 )
地区屋苑
海青阁
九龙 红磡
座数及单位: 海青阁 中层 (8-18/18楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道88号
鹤园街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡鹤园街( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 191 租盘: 12

放盘联络人

李浩清 Li Ho Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-641702

Tel:  852-51608xxx

海青阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
注册处成交
2房
实352尺
$458 万元
@ $13,011
+ 7%
2025-08-07
注册处成交
2房
实332尺
$430 万元
@ $12,952
- 22.2%
2025-06-25
注册处成交
2房
实352尺
$430 万元
@ $12,216
- 31.5%
2025-03-18
注册处成交
2房
实332尺
$420 万元
@ $12,651
+ 50%
2024-06-26
注册处成交
2房
实332尺
$580 万元
@ $17,470
- -
2022-05-04
注册处成交
2房
实332尺
$560 万元
@ $16,867
+ 194.5%
2021-09-29
注册处成交
2房
实332尺
$688 万元
@ $20,723
+ 355.6%
2021-08-20
注册处成交
2房
实352尺
$585 万元
@ $16,619
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。