蓝天海岸 #3844807 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844807
物业编号: Fgh714 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 (51-61/69楼) E室
罕有复式单位,全屋海景,有锁匙快约睇

罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 复式, 连露台, 高实用率, 海景, 有装修, 露台, 复式, 九成实用, 大型商场, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#142
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,761.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,763 平方尺 ( 163.8 平方米)
尺价: @11,344 元 ( 人民币 @107,526 元/平 )
实用面积
1,400 平方尺 ( 130.1 平方米 )
尺价: @14,286 元 ( 人民币 @135,413 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第3期(影岸‧红)
离岛 东涌
座数及单位: 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 (51-61/69楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

余敏仪 Yu Man Yee 卡片

代理个人牌照号码: S660447

Tel:  852-62582xxx

Tel:  852-93856xxx

广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
2026-04-24
市场成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。