采文轩 #3844778 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844778
物业编号: 301575 (代理提供)

西半山 采文轩 [代理盘]
低层 (2-11/27楼)
柏岭地产,专营中上环!! 西山超扺上车盘, 800万两房黄金地段!!

地点
• 地理位置优越,步行即可到达大众运输站点
结构与布局
• 现代风格装潢与木地板
• 宽敞的客厅和餐厅,配有高高的天花板和整洁的墙壁油漆
• 主卧室可配有加大双人床、衣柜和梳妆台
• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺价: @12,520 元 ( 人民币 @118,673 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @18,561 元 ( 人民币 @175,934 元/平 )
地区屋苑
采文轩
香港岛 西半山
座数及单位: 采文轩 低层 (2-11/27楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
般咸道63号
英皇书院( 巴士站 )
1分钟 步行
英皇书院, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港大学东闸( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 113 租盘: 13
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-29
注册处成交
实431尺
$765 万元
@ $17,749
+ 33%
2025-07-14
注册处成交
实384尺
$705 万元
@ $18,359
- 14.5%
2023-09-26
注册处成交
实384尺
$760 万元
@ $19,792
+ 148.4%
2023-05-05
注册处成交
实431尺
$850 万元
@ $19,722
+ 44.8%
2022-09-22
注册处成交
实384尺
$795 万元
@ $20,703
+ 24.2%
2022-09-09
市场成交
实384尺
$795 万元
@ $20,703
-
2022-02-17
注册处成交
实384尺
$850 万元
@ $22,135
+ 390%
2021-11-15
注册处成交
实384尺
$1,000 万元
@ $26,042
+ 124.7%
2021-10-19
注册处成交
实384尺
$888 万元
@ $23,125
+ 410.3%
2021-09-30
市场成交
实384尺
$888 万元
@ $23,125
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。