慧源阁 #3844775 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844775
物业编号: 215886 (代理提供)

西半山 慧源阁 [代理盘]
中层 (1-10/22楼)

• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 968.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
747 平方尺 ( 69.4 平方米)
尺价: @14,726 元 ( 人民币 @139,583 元/平 )
实用面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米 )
尺价: @18,333 元 ( 人民币 @173,773 元/平 )
地区屋苑
慧源阁
香港岛 西半山
座数及单位: 慧源阁 中层 (1-10/22楼)
屋苑楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
坚道63-69号
孙中山纪念馆, 坚道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
1分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 113 租盘: 13
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-28
注册处成交
实600尺
$870 万元
@ $14,500
-
2024-05-28
注册处成交
实520尺
$680 万元
@ $13,077
-
2024-04-30
市场成交
2房
实520尺
$680 万元
@ $13,077
-
2024-03-01
注册处成交
2房
实600尺
$838 万元
@ $13,967
+ 122.4%
2024-02-06
市场成交
2房
实600尺
$838 万元
@ $13,967
-
2023-11-15
注册处成交
2房
实600尺
$960 万元
@ $16,000
+ 206.7%
2023-09-06
注册处成交
2房
实600尺
$920 万元
@ $15,333
+ 148%
2023-04-17
注册处成交
2房
实520尺
$950 万元
@ $18,269
-
2023-04-12
市场成交
实520尺
$950 万元
@ $18,269
-
2021-06-07
注册处成交
2房
实520尺
$988 万元
@ $19,000
+ 28.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。