物业编号: Cki600 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 290 万元
( 人民币 255.4 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $87 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
717 平方尺 ( 66.6 平方米)
尺价: @4,045 元 ( 人民币 @38,341 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
429 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @6,760 元 ( 人民币 @64,076 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
天颂苑
新界 天水围
座数及单位: M座 ( 颂泽阁 ) 中层 (11-20/40楼)
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天荣路3号
|
|
天华邨, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天瑞路( 巴士站 )
2分钟 步行
天华邨( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天颂苑
|
C座 ( 颂流阁 ) 18楼 3室
2026-05-11 注册处成交 |
建829尺 |
$412 万元
@
$4,970
|
+ 362.9% |
|
天颂苑
|
天颂苑 颂琴阁 (N座) 低层 11室
2026-05-11 市场成交 |
实601尺 |
$425 万元
@
$7,072
|
- |
|
天颂苑
|
天颂苑 颂棋阁 (O座) 高层 6室
2026-05-08 市场成交 |
实426尺 |
$310 万元
@
$7,277
|
- |
|
天颂苑
|
L座 ( 颂河阁 ) 30楼 5室
2026-05-07 注册处成交 |
建854尺 |
$458 万元
@
$5,363
|
+ 120.4% |
|
天颂苑
|
J座 ( 颂恩阁 ) 25楼 2室
2026-05-06 注册处成交 |
建854尺 |
$438 万元
@
$5,129
|
+ 367% |
|
天颂苑
|
天颂苑 颂亭阁 (A座) 中层 8室
2026-05-04 市场成交 |
实650尺 |
$428 万元
@
$6,585
|
- |
|
天颂苑
|
M座 ( 颂泽阁 ) 36楼 4室
2026-04-27 注册处成交 |
建710尺 |
$340 万元
@
$4,789
|
+ 366.8% |
|
天颂苑
|
H座 ( 颂月阁 ) 37楼 4室
2026-04-27 注册处成交 |
建664尺 |
$278 万元
@
$4,187
|
- |
|
天颂苑
|
O座 ( 颂棋阁 ) 8楼 6室
2026-04-23 注册处成交 |
建579尺 |
$281 万元
@
$4,853
|
- |
|
天颂苑
|
K座 (颂波阁) 27楼 8室
2026-04-22 注册处成交 |
建664尺 |
$350 万元
@
$5,271
|
+ 129.4% |
|
|
|
| -MR-Michael-HO- | |
| %E4%BD%95%E5%AE%B6%E6%A8%82%20Michael%20Ho%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E9%A0%8C%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24290%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844733%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3844733%3Ft%3D1778516487%20%20 | |