时兴大厦 #3844667 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844667
物业编号: SA450100 (代理提供)

旺角 时兴大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
两房一厅连空中平台 交吉 可睇楼 平地电梯 高层靓景 38年楼

本公司另有大量不同间隔单位放租及放卖
欢迎WhatsApp致电许生查询

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#51
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺价: @12,690 元 ( 人民币 @120,401 元/平 )
地区屋苑
时兴大厦
九龙 旺角
座数及单位: 时兴大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
通菜街66-70号
旺角站( 巴士站 )
1分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角奶路臣街 (s16)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角花园街174号地下C铺
公司牌照号码: C-086401
售盘: 35 租盘: 72
君皇地产有限公司

放盘联络人

许汇汶 Sherman Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-632008

Tel:  852-63683xxx

广东话    普通话    英文

时兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实349尺
$373 万元
@ $10,688
- 29.8%
2025-08-15
注册处成交
--
$322 万元
+ 7.3%
2025-04-30
注册处成交
实333尺
$335 万元
@ $10,060
+ 81.1%
2025-04-14
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-04-11
注册处成交
实333尺
$346 万元
@ $10,390
-
2025-04-08
注册处成交
实333尺
$400 万元
@ $12,012
- 7%
2024-12-24
注册处成交
实349尺
$288 万元
@ $8,252
+ 80%
2024-10-28
注册处成交
实333尺
$300 万元
@ $9,009
- 33.3%
2024-05-02
注册处成交
实333尺
$388 万元
@ $11,652
- 6.8%
2024-04-25
注册处成交
实333尺
$385 万元
@ $11,562
+ 28.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。