侨兴大厦 #3844575 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844575
物业编号: SA371783 (代理提供)

天后 侨兴大厦 [代理盘]
中层 (3-12/26楼) A2室
RICKY笋盘推介有海景极近天后地铁站大厦已做大维修企理装修

1. 交通极速:天后站就在对面
侨兴大厦最大的优势就是距离港铁天后站仅约 1 分钟步程。无论是过海往金钟、中环,或是前往港岛东及九龙,交通网络极其发达。大厦门外更有大量巴士、小巴及电车站,几乎是「出门即达全港」。
2. 校网「黄金比例」
虽然地理上靠近北角,但侨兴大厦被划入湾仔区 12 小学校网。这 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#77
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 598.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
780 平方尺 ( 72.5 平方米)
尺价: @8,718 元 ( 人民币 @82,635 元/平 )
实用面积
544 平方尺 ( 50.5 平方米 )
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @118,484 元/平 )
地区屋苑
侨兴大厦
香港岛 天后
座数及单位: 侨兴大厦 中层 (3-12/26楼) A2室
屋苑楼龄: 60 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道14号
天后站( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 广东道28号力宝太阳广场13楼1309室
公司牌照号码: C100186
售盘: 12 租盘: 9
永胜物业管理有限公司

放盘联络人

林俊霆 Lam Chun Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-693786

Tel:  852-55440xxx

Tel:  852-93907xxx

侨兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
3房
实705尺
$668 万元
@ $9,475
+ 37.7%
2026-04-23
注册处成交
实565尺
$430 万元
@ $7,611
+ 65.4%
2026-04-15
注册处成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
+ 21.4%
2026-03-23
注册处成交
实559尺
$450 万元
@ $8,050
-
2026-03-20
市场成交
2房
平台
实565尺
$430 万元
@ $7,611
-
2026-03-18
注册处成交
实446尺
$458 万元
@ $10,269
-
2026-03-16
注册处成交
实559尺
$420 万元
@ $7,513
- 36.8%
2026-03-08
市场成交
2房
实540尺
$578 万元
@ $10,704
-
2026-02-23
注册处成交
实645尺
$590 万元
@ $9,147
-
2026-01-06
注册处成交
2房
实540尺
$500 万元
@ $9,259
+ 66.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。